Рецидивиста, едва не убившего сожительницу, будут судить еще и за кражу бутылки коньяка
Фото: Envato Elements.

Рецидивиста, едва не убившего сожительницу, будут судить еще и за кражу бутылки коньяка

14 июня 2022 года, 17:22
1

Ранее судимый 35-летний житель Горно-Алтайска обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение).

Следствием установлено, что в октябре 2021 года в республиканской столице обвиняемый, находясь в одном из магазинов торговой сети «Мария РА», похитил с торгового стеллажа бутылку коньяка. Он спрятал алкоголь под куртку и пронес мимо кассы. При этом ранее он подвергался административному наказанию за совершение мелкого хищения чужого имущества.

4 апреля 2022 года во дворе одного из многоквартирных домов по улице Заринской в Горно-Алтайске обвиняемый распивал спиртное со своей сожительницей. Возникла ссора, и мужчина ножом нанес потерпевшей колото-резаное ранение в поясничную область справа. Удар ножа повредил женщине правую почку. Потерпевшая была доставлена в Республиканскую больницу, где ей своевременно оказали квалифицированную медицинскую помощь и тем самым спасли от верной смерти.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Если одного раза не хватило ума понять, и вновь начать нарываться, это уже проблемы их.
    Нормальным людям одного раза хватает и неважно, общий, строгий или усиленный.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...