Молодая сельчанка напилась «до чертиков» и напала с ножом на мужа и брата

Молодая сельчанка напилась «до чертиков» и напала с ножом на мужа и брата

10 июня 2022 года, 12:15
0

Прокурор Усть-Коксинского района направил в суд уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы с постановлением о применении меры медицинского характера. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), а также преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Вечером 1 января 2022 года обвиняемая у себя дома после совместного распития спиртного с мужем и братом взяла нож и напала на своих близких, к которым почувствовала внезапную неприязнь.

Мужа она не менее трех раз ударила в спину, в брата – не менее трех раз в область поясницы справа и не менее трех раз – в область правого бедра. Ранения мужа расцениваются как легкие, брата как тяжелые.

Свою вину обвиняемая признала в полном объеме.

Установлено, что в период деяния женщина находилась во временном болезненном психическом состоянии в виде полиморфного психотического расстройства в связи с употреблением алкоголя, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...