Горожанин взял крупный кредит и перевел его мошенникам
Фото: Envato Elements.

Горожанин взял крупный кредит и перевел его мошенникам

10 июня 2022 года, 11:19
3

35-летний житель Горно-Алтайска сообщил в полицию, что у него обманным путем похитили около миллиона рублей.

Предварительно установлено, что потерпевшему позвонила женщина, которая представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила, что неизвестные лица через личный кабинет горожанина пытаются оформить кредит на его имя и похитить эти денежные средства.

Для подтверждения своих слов лже-сотрудник банка соединил мужчину с якобы следователем правоохранительных органов, который в свою очередь подтвердил данный факт.

Во избежание финансовых обременений аферисты посоветовали горожанину самому оформить кредит, а затем перевести деньги на безопасный счет. По словам звонившей, таким образом денежные средства не попадут в руки мошенников, а кредит позже аннулируется.

Поверив аферистам, потерпевший оформил кредит, а также снял денежные средства с кредитной карты и через банкомат перевел 996 тысяч на счет мошенников.

Получив перевод, аферисты продолжили обманывать горожанина, предложив сохранить его собственные сбережения, однако тут мужчина заподозрил неладное, прекратил телефонный разговор и обратился в полицию.

Потерпевший знал о фактах мошенничества из средств массовой информации и бесед, проводимых участковым уполномоченным, но это не уберегло его от действий злоумышленников, отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по установлению личности и местонахождения злоумышленников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Вот вам и яркий пример того как наше население легко поддаётся внушению, хоть со стороны мошенников, хоть со стороны пропаганды. Чему удивляться,вот потоми видим такую неадекватную реакцию на происходящее вокруг.

  2. Взять кредит и отдать кому то? Сотрудник банка соединяет с сотрудником правоохранительных органов, серьезно? Сколько же писали про девиз «нет тела, нет дела»? И кто то ещё покупается на это?

  3. Мошенники крассавы… У них уровень мышления, смелости выше всех…
    Вот таких нужно было устраивать в хорошие должности, а наша система страны наращивают чиновников-воров. Вот и ответа от умных граждан…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...