Жителя республики за убийство в Бийске суд приговорил к 17 годам лишения свободы
Фото: Агрегатор новостей PW.

Жителя республики за убийство в Бийске суд приговорил к 17 годам лишения свободы

14 июня 2022 года, 11:46
10

Коллегия присяжных заседателей признала неоднократно судимого 37-летнего жителя Республики Алтай виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч .2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в конце октября 2021 года осужденный, узнав, что на территории базы города Бийска хранится лом черного металла, решил его похитить. В один из дней он подъехал к базе на своем автомобиле и проник на территорию. Там его обнаружил собственник помещения и, чтобы избавиться от очевидца, злоумышленник нанес мужчине не менее 16 ножевых ранений по лицу, шее и телу, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

После этого, взяв часть металла, преступник скрылся. Благодаря грамотно спланированной работе следователей СК и оперативных сотрудников полиции, несмотря на отсутствие свидетелей преступления, он был задержан.

В ходе предварительного следствия рецидивист вину признал частично, утверждая, что вынужден был обороняться, так как собственник участка применял к нему физическую силу и удерживал. Несмотря на это, следователям удалось доказать умышленный характер убийства, в связи с чем суд присяжных вынес обвинительный вердикт.

На основании вердикта суд назначил мужчине наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает СУСК по Алтайскому краю.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Закупка № 0177300008112000009 подведение итогов проведение электронного аукциона по капитальному ремонту Спортивного зала в село Ело Онгудайского района .
    На аукцион заявилось 4(четыре) фирмы ,3 (три) из них отклонили за не соответствию тех заданию . С Единственным участником заключили контракт (Фирмой пустышкой) .
    Это еще раз подтверждает что операция (Сельский учитель) была спланирована заранее и вел ее Грамотный Опытный специалист .

    • Комментарий не по теме. А вместо анонимки обратитесь с официальным заявлением в полицию.

  2. Молодцы бийчане, крепко наказали убийцу, а наши горно-алтайские суды почему то убийцам дают 8-10 лет, в чем причина такой гуманности ?

  3. Господин Сенатор Республики Алтай , Обратите пожалуйста свое внимание на С..Ело Онгудайского района . там что то творится невообразимое . Кто то решил что Детям в селе не нужен Спорт зал и спокойно прикарманив деньги ушел , и ему за это ничего не было ! Сельского Учителя довели до цугундера , так это запросто обвели вокруг пальца и хоть бы хны ! Господин Сенатор — там орудует крепко сбитая Бригада . Совершая преступления по ; предварительному сговору в особо крупных размерах с использованием служебного положения !

  4. СОШу Сегодня в 14:48
    А сенатор причем? Велкам в прокуратуру. Только смотрите, чтобы клеветой не оказалось.—————— В следственном комитете заявление и документы . ждем когда ьпримут меру присечения в отношении подозреваемых — пекпеева е с и байдалакова р н и того кто осуществлял технический надзор .

  5. По результатам следственных действий собирать наверное Митинг ! и сенатора и его окружение так сказать команду — требовать в отставку !!!

    • Я думаю, насчёт сенатора это перебор. Не он же был подрядчиком и не он лоббировал что-то там. Если есть у вас конкретные виновные лица, вот им и предъявляйте. А кто там с кем дружит- какая разница. Да и с чего вы решили, что лица, упоминаемые вами являются окружением сенатора по части его работы?

  6. Да и с чего вы решили, что лица, упоминаемые вами являются окружением сенатора по части его работы?——————— А вот и разберемся , Республика маленькая все все знают . Надеюсь найдутся не равнодушные и поддержат это начинание . Вывести на чистую воду «Группу лиц» удобно устроившихся под крылышком Сенатора и творящие такие страшные дела, причем занимая при этом общественные и государственные посты ! Вот на Митинге и зададим Сенатору Вопрос

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...