Бывший сотрудник колонии незаконно отпустил заключенного на побывку домой

Бывший сотрудник колонии незаконно отпустил заключенного на побывку домой

9 июня 2022 года, 9:55
2

В Майминском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего бывшего сотрудника исправительного учреждения, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай, в январе прошлого года 2021 года обвиняемый занимал должность заместителя начальника оперативного отдела исправительной колония №1. Прекрасно зная, что даже краткосрочный выезд за пределы территории исправительного учреждения осужденному запрещен, он незаконно разрешил заключенному поехать к себе домой в село Майма. Осужденный находился дома несколько часов до момента задержания сотрудниками службы собственной безопасности учреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Если перейти на тюремный жаргон сотрудника сдать, мягко сказать не стукачество, а в наше время тем более — люди очерствели и каждый пытается выслужиться тем более в органах. Есть хорошая поговорка не делай добро не получишь зла)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...