Гость из Алтайского края угнал моторку, чтобы сплавиться по Бии

Гость из Алтайского края угнал моторку, чтобы сплавиться по Бии

8 июня 2022 года, 14:43
0

67-летний житель села Шунарак Турочакского района заявил в полицию об угоне его моторной лодки «Казанка».

Спустя некоторое время полицейские обнаружили лодку ниже по течению от места угона и вышли на след угонщика. Им оказался 22-летний житель Алтайского края, который приехал погостить у знакомых, проживающих на территории республики.

Предварительно установлено, что подозреваемый неоднократно просил потерпевшего сплавить его до села Озеро-Куреево, однако получал отказ. Тогда парень решил добраться до места самостоятельно, а для этого угнать лодку.

Дождавшись момента, когда владелец зашел в дом, подозреваемый отшвартовал лодку и попытался запустить двигатель, однако у него это не получилось. Сплавившись вниз по течению, он причалил к берегу, оставил лодку и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...