Осужденного, не выходившего на обязательные работы, отправили на месяц в колонию
Фото: Andrei Bortnikau.

Осужденного, не выходившего на обязательные работы, отправили на месяц в колонию

31 мая 2022 года, 14:50
1

В Шебалинский районный суд поступило представление уголовно-исполнительной инспекции о замене 35-летнему местному жителю, приговоренному по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере) к наказанию в виде обязательных работ, на лишение свободы.

В суде установлено, что в декабре 2021 года осужденный приступил к отбыванию работ в администрации Шебалинского сельского поселения, но в период с декабря 2021 года по январь 2022 года в течение 12 дней проработал всего 48 часов, после чего на работу не выходил без уважительных причин.

В судебном заседании мужчина пояснил, что ему не объяснили, как отбывается наказание, у него были проблемы со здоровьем, и он проходил лечение, а в настоящее время готов отбыть наказание. Однако, как подчеркивает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, доводы осужденного были опровергнуты представленными в суд материалами.

С учетом позиции прокурора и того обстоятельства, что осужденный является злостным нарушителем порядка и условий отбывания наказания, 26 мая суд принял решение о замене не отбытого наказания в виде 252 часов обязательных работ на лишение свободы сроком на 31 день с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Решение суда в законную силу пока не вступило.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...