Осужден горожанин, убивший своего гостя

Осужден горожанин, убивший своего гостя

27 мая 2022 года, 14:02
0

25 мая Горно-Алтайский городской суд признал горожанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 20 января 2022 года подсудимый в ходе распития спиртных напитков начал оскорблять свою сожительницу. Принимавший участие в застолье потерпевший начал успокаивать подсудимого, но тот схватил нож и ударил жертву в грудь. От ранения потерпевший вскоре скончался в Республиканской больнице.

Ранее сообщалось, что трагедия произошла в жилом доме по улице Головачева в Горно-Алтайске. Около 20:00 часов 20 января один из гостей, 56-летний мужчина, поссорился с другим гостем, 37-летним горожанином. Он схватил нож и ударил оппонента в грудь. Потерпевший был госпитализирован с проникающим ранением грудной клетки с повреждением легкого и печени. Спасти раненого не удалось.

Подсудимый вину признал в полном объеме.

Суд приговорил убийцу к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...