Горожанка перевела мошенникам более 248 тысяч рублей
Фото: Envato Elements.

Горожанка перевела мошенникам более 248 тысяч рублей

25 мая 2022 года, 15:03
3

44-летняя жительница Горно-Алтайска сообщила в полицию, что аферисты похитили у нее более 248 тысяч рублей. Как выяснилось, она стала жертвой «классической» разводки.

Предварительно установлено, что потерпевшей позвонила девушка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила, что злоумышленники пытаются похитить денежные средства со счетов потерпевшей. Во избежание потери накоплений горожанке предложили перевести средства на специальный счет банка, заверив, что позднее все деньги будут возвращены.

В подтверждение своих слов лже-сотрудник банка соединила потерпевшую с якобы сотрудником правоохранительных органов, который также подтвердил сказанное.

Поверив аферистам, горожанка дошла до банкомата и перевела на якобы безопасный счет все средства с дебетовых и кредитных карт.

Получив перевод, аферисты перестали выходить на связь, а женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Несмотря на то, что о подобных фактах мошенничества потерпевшая знала, она пополнила список граждан, обманутых злоумышленниками, констатирует пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Возбуждено уголовное дело. Личность и местонахождение злоумышленников устанавливаются.

Сотрудники полиции в очередной раз просят граждан быть бдительными. При поступлении сомнительных звонков необходимо сразу прервать разговор и самостоятельно перезвонить в банк либо лично посетить его ближайший офис.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Как можно убедить вроде бы совершеннолетнего здравомыслящего даже не убитого возрастом человека?
    Загадка века.
    Вот как?
    Или девочки и некоторые мальчики вправду настолько тупы?
    Как они вообще на свете живут?
    Кроме ТикТока и Телеграма ничего наверно совсем в мире не знают.
    В каких они учились школах? Какие отметки у них по дисциплинам были и кто их учителя?
    Да уж, США реально с ЕГЭ предприняло меры разрушения сознания. Радуется. А у самой школоту в Elemental, школе уровня Саус-Парка расстреляли и это у них нормально.
    Все таки думаю, в феврале все повернулось правильно, кроме зла они нам ничего не желали.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...