550 метров провода электропередач срезал в Турочакском районе житель Алтайского края
Фото: Агрегатор новостей PW.

550 метров провода электропередач срезал в Турочакском районе житель Алтайского края

26 мая 2022 года, 11:04
0

Представитель провайдера цифровых услуг и сервисов обратился в полицию с заявлением, что в окрестности села Шунарак Турочакского района похищен алюминиевый провод линии электропередач.

Всего было похищено около 550 метров провода. Сумма причиненного ущерба, по словам заявителя, составила более 11 тысяч рублей.

Оперативники установили, что к совершению кражи причастен 30-летний житель Алтайского края. Подозреваемый в содеянном признался.

Мужчина пояснил, что целенаправленно прибыл из соседнего региона для кражи провода. Найдя подходящую линию, он при помощи специального приспособления поднялся на опору ЛЭП и, используя инструмент, срезал провод, чтобы в дальнейшем сдать его в пункт приема цветных металлов.

В настоящее время похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...