Молодая женщина систематически мучила и избивала 9-летнего сына
Фото: Envato Elements.

Молодая женщина систематически мучила и избивала 9-летнего сына

24 мая 2022 года, 15:54
1

29-летняя жительница Кош-Агача подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (bстязание несовершеннолетнего).

По предварительным данным, в период с марта по май 2022 года молодая женщина, воспитывающая двух малолетних сыновей, используя малозначительные поводы, причиняла физические и психологические страдания своему 9-летнему сыну, систематически избивая его, а также совершая иные насильственные действия.

Следы насилия на теле мальчика обнаружили учителя школы, которые стали выяснять у ребенка причину возникновения телесных повреждений. Узнав, что ребенка била мама, работники школы сообщили об этом в правоохранительные органы.

В ходе проверки факты противоправных действий нашли подтверждение. Оба ребенка были изъяты из семьи до принятия судом решения по уголовному делу и помещены в специализированное учреждение социального типа.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательственной базы, а также на установление обстоятельств, способствовавших совершению расследуемого преступления.

Следователи назначили комплекс необходимых судебных экспертиз, допросили основных свидетелей. Тщательно устанавливаются условия проживания и воспитания малолетних детей в данной семье, а также проведенная работа органами системы профилактики района, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Прокуратура Республики Алтай с привлечением прокуратуры Кош-Агачского района также проводит проверку по данному факту.

Предварительно установлено, что мальчик ранее неоднократно был замечен в совершении противоправных действий, уходил из дома, однако на профилактическом учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ни он, ни его семья не состояли, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Полиция Кош-Агача (инспекторы по делам несовершеннолетних), КДН и сотрудники соцзащиты плохо работали…если дело до респ.прокуратуры дошло. Соц.педагог школы тоже не доработал…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...