Продавец смартфонов прикарманила выручку от продажи 12 гаджетов
Фото: Envato Elements.

Продавец смартфонов прикарманила выручку от продажи 12 гаджетов

17 мая 2022 года, 14:45
1

Директор одного из магазинов по продаже мобильных телефонов, расположенного в Чемальском районе, обратился в полицию с заявлением, что его обокрали. Заявитель сообщил, что в ходе ревизии выявил в кассе недостачу денежных средств на сумму 97 тысяч рублей. Под подозрение в присвоении денег попала 35-летняя местная жительница, работающая в салоне.

В ходе разбирательства женщина признала свою вину.

Предварительно установлено, что с ноября прошлого года по февраль 2022 года подозреваемая продала 12 смартфонов различных марок, но реализацию гаджетов не проводила через кассовый аппарат. Вырученные деньги сельчанка присвоила и потратила.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Чемал преподносят как тур/мекку. Люди живут в достатке.
    Туристов море, зачем воровать?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...