Пенсионерка поверила сообщению о подарке и потеряла все деньги со счета

Пенсионерка поверила сообщению о подарке и потеряла все деньги со счета

17 мая 2022 года, 11:51
2

64-летняя жительница Майминского района сообщила в полицию о хищении денег с ее банковского счета.

Выяснилось, что женщина получила сообщение от своей знакомой в социальной сети о том, что один из банков в честь своего юбилея дарит всем клиентам по 3 тысячи рублей. Чтобы получить подарок, пенсионерка перешла по указанной в сообщении ссылке, ввела номер банковской карты, код, указанный на оборотной стороне, а также сообщила пришедшие на телефон в виде смс-сообщений коды, подтверждающие денежные операции. После этого на ее мобильный телефон поступили сообщения о списании с банковского счета суммы в размере 19 404 рубля.

Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Полицейские установили, что страница знакомой была взломана.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские устанавливают личности злоумышленников.

МВД по Республике Алтай в очередной раз напоминает о необходимости быть предельно внимательными при получении в интернете сообщений о проведении акций и вручении подарков. Помните, что ни под каким предлогом нельзя сообщать неизвестным лицам данные банковских карт, коды и пароли.

Прежде чем совершать какую-либо банковскую операцию, предварительно позвоните на телефон «горячей линии» банка по номеру, указанному на обороте карты, и уточните поступившую информацию, советует пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...