Горожанин выносил из магазина роботы-пылесосы, пряча их под курткой
Фото: Агрегатор новостей PW.

Горожанин выносил из магазина роботы-пылесосы, пряча их под курткой

26 апреля 2022 года, 10:26
0

Ранее неоднократно судимый 41-летний житель Горно-Алтайска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что в середине января этого года обвиняемый вынес из магазина бытовой электроники робот-пылесос. Бытовая техника находилась на витрине рядом с выходом из магазина. Мужчина взял с витрины один из пылесосов, спрятал под куртку и вышел. В дальнейшем похищенное имущество он продал за 2 тысячи рублей незнакомцу.

Через пару часов обвиняемый вернулся в магазин и аналогичным способом похитил еще один робот-пылесос, который также продал неизвестному лицу за 2 тысячи рублей.

Заметив пропажу бытовой техники, сотрудники магазина сообщили о происшествии в полицию. Материальный ущерб, причиненный кражей, составил более 16 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...