За пару месяцев работы в магазине цифровой техники парень украл восемь телефонов
Фото: Агрегатор новостей PW.

За пару месяцев работы в магазине цифровой техники парень украл восемь телефонов

20 апреля 2022 года, 9:05
3

Директор одного из магазинов цифровой техники Горно-Алтайска сообщил в полицию, что из торгового зала кто-то украл восемь сотовых телефонов и один фитнес-браслет. Недостачу товара сотрудники магазина выявили в ходе ревизии. Сумма ущерба, по оценке заявителя, составила около 120 тысяч рублей.

Полицейские установили, что к совершению кражи причастен ранее судимый 20-летний молодой человек. С октября по декабрь прошлого года он работал продавцом в этом магазине и имел свободный доступ к новым мобильным телефонам. Соблазн оказался велик: злоумышленник потихоньку стал подворовывать. Добытые незаконным способом телефоны подозреваемый сдавал в ломбард и выручил за них 35 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. А мог бы подыскать в Майме или Чое, да хоть в Джазаторе помещение с входом с улицы, наклеить вывеску. А потом все с того магазина туда перевезти.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...