Ударил парня ножом в живот и отправился на два года в колонию
Фото: Rafael Ben-Ari.

Ударил парня ножом в живот и отправился на два года в колонию

24 марта 2022 года, 10:07
6

Горно-Алтайский городской суд 19 ноября 2021 года признал жителя села Улаган виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Мужчине было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как установлено, 29 февраля 2020 года, около 3:00 часов ночи, возле здания №53/1 по проспекту Коммунистическому (гимназия «Гармония») осужденный на фоне личной неприязни спровоцировал конфликт с потерпевшим и ударил его ножом в живот. Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Как сообщалось ранее, в ночь с 28 на 29 февраля 2020 года, находясь в республиканской столице, нетрезвый 18-летний житель Улагана ударил ножом в живот 17-летнего местного жителя. Как сообщало Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай, ссора возникла из-за давнего конфликта: злоумышленник считал, что пострадавший оговорил его, обвинив в совершении правонарушения.

Приговор обжаловала сторона защиты, утверждая, что удар ножом был нанесен при превышении пределов необходимой обороны.

17 марта Апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай приговор Горно-Алтайского городского суда оставлен без изменения. С учетом позиции государственного обвинения, доводы стороны защиты судом апелляционной инстанции признаны необоснованными.

Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

    • Вот Вы глазастый. Получается через пять дней на свободу?
      Но не написано, когда его задержали. Хотелось бы узнать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...