На Алтае создали штаб по борьбе с фейками

На Алтае создали штаб по борьбе с фейками

11 марта 2022 года, 10:20
28

В Горно-Алтайске состоялось совместное заседание Общественной палаты Республики Алтай и Общероссийского народного фронта, на котором обсуждались меры по противодействию публичному распространению ложной и дискредитирующей информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации.

В заседании помимо представителей общественности участвовали старший помощник прокурора республики Алексей Серых, председатель Ассоциации юристов Ольга Новикова, главный редактор «Алтайдын Чолмоны» Светлана Триянова и главный редактор «Звезды Алтая» Сергей Адлыков.

«Несмотря на широкую общественную и политическую поддержку проводимой Вооруженными Силами России специальной операции на Украине, в регионе существуют силы, которые не только выступают против, но и занимаются распространением откровенно лживой информации, — говорится в сообщении палаты. — Немало пользователей социальных сетей и анонимных авторов также допускают распространение информации из недостоверных источников, направленной на дискредитацию действий российской армии с целью формирования общегражданского неприятия».

По итогам заседания принято решение о создании Общественного штаба по борьбе с ложной информацией.

Напомним, на прошлой неделе в России принят закон об ужесточении наказания за фейки о действиях российских вооруженных сил. Теперь за распространение такой информации можно нарваться на крупный штраф и даже тюремный срок вплоть до 15 лет. Подробнее об этом можно прочитать по этой ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

28 комментариев

  1. Срочно! Аллюр три креста: Наши войска вошли в Киев, Одессу, Харьков и Мариуполь. Простые украинцы со слезами радости встречают своих освободителей от наркомано-нацистской чумы. Полная и безоговорочная победа русского оружия!
    Борцам с фейками разойтись, вы долго телились. Уволены все.

  2. Вам просто надо будет надеятся что народный суд будет гуманным, люди сошлются на ваше слабоумие.. И наказание за поддержку войны на Украине не будет сильно суровым.
    Я уверен что большинство населения всё прекрасно понимают. Просто боятся. Страх это последнее оружие Путина против своего народа.
    Но и он скоро рассеется как туман… Все же поняли давно что король то голый..

    • Все-таки ты, Адарин, неблагодарное животное. Танька тебя с помойки вытащила, помыла, причесала, перед экраном посадила, за тебя, тупорогой обезьяны, тексты писала? а ты ее под трибунал тащишь и срок впаять хочешь. Кто ты, после этого?

    • С мошенниками бороться команды не было. Там деньги частные, как и с обманутыми дольщиками. Сам «виноват» гражданин что лох.. Лох — это судьба.
      Другое дело митингующие против войны.. Заметьте не против Путина, а именно против войны. Избивающие в райотделах (Братеево мск теперь знамениты) девушек. И декларирующие избиваемым что:» .. Им Путин сказал что они (митингующие) враги и их можно пи..ть.. и за это даже премию дадут. »
      Вот как власть борется с неугодными. Всё по Оруэллу «мир это война, свобода это рабство.. »
      Интересна «механика» процессов спущенных сверху. Людей заставляют выходить на «акции в поддержку войны на Украине против украинского народа Путиным».
      Люди которые выходят они хотя бы понимают что являются личными рабами Путина? Не государства. И даже не власти. А лично Владимира Путина.. Потому что он так хочет, а уже следом власть исполняет.
      Достаточно запугать тех кто приносит папочки о положении дел в стране и они передают свой персональный страх ниже по лестнице иерархии, те ещё ниже.. И вот уже внизу раболепствующая толпа..
      Та самая которую ограбил мошенник по телефону а полицейский только пожал плечами, теперь же у кого забрали пенсионный возраст. А сейчас и ограбили дефолтом результатом личной воины Путина с свободной Украиной, которая не захотела прогнутся под сумашедшего диктатора..

  3. Новость просто песня: «По итогам заседания» ПАЛАТЫ и ФРОНТА «принято решение о создании» ШТАБА. Ура, товарищи.

  4. Андрей Таанович не позорься пожалуйста, ради своего отца он ведь хорошим доброжелательным и отзывчивым человеком был, свою Родину любил никогда не хотел и не знал что его родной сын будет таким подонком и лжецом

    • Отец был для меня примером порядочности и справедливости. Именно поэтому я такой как есть.
      А вы видать не знали отца, раз считаете его сына подлецом. Его вера в справедливость системы стоила ему карьеры по партийной линии.
      Был бы он жив наверняка бы осуждал войну на Украине. Возможно бы не верил что Путин это всё и устроил, но точно бы осуждал бы происходящее.
      Отношение к Путину, отношение к агрессии ВС РФ на территории суверенного государства — это критерии порядочности человека.
      Чем гнилее человек, чем мразотнее тем сильнее от за убийство мирных граждан.
      Сейчас чтобы сохранить остатки чести, если вам страшно.. Просто молчите и ничего говорить не надо.
      Тот лучший выбор для человека., я не имею права требовать от граждан геройских поступков. Этот личное дело каждого.

  5. Таан Тодоныч очень доброжелательным человеком был, светлая память о нем остались его земляков Купчегенцев и Яломанцев

  6. Смотрю новости и диву даюсь. В стране все что то делают, развивают какое-то производство, сельское хозяйство. А наши (как всегда впереди планеты всей) создали очередной ШТАБ. Провели внеочередное заседание.

  7. Ситуация: 8 марта по телеку Путин сказал солдат срочников в Украине нет. 9 марта по телеку Конашенков сказал в Украине есть срочники и даже в плену. Кто распространитель фейков?

    • Честно признали свои ошибки. Думаю, что тех кто отправил необстреленных мальчишек накажут.

      • «накажут» — это сильно мягко сказано. Выявят всех, и кто способствовал, и кто допустил. Может потом сообщат, как их дальше «в особо извращённой форме», может нет…

        • Отправлял на воины срочников Путин. Не думаю что в момент принятия окончательного решения по началу войны в ставке Верховного Главнокомандующего была адекватная психологическая ситуация.
          План был в 3 дня захватит Киев. А то что срочники пошли, это Путин рассуждал «победителей не судят».
          Сейчас а мясорубку полетят не только мирные граждане Украины, туда полетят и военные.
          Это стиль Путина. Наказать. Его отец служил в заградотрядах НКВД.. он знает специфику » воинской мотивации» изнутри. Армия тот же народ. Для него всё мы мясо. .
          Они не отдаёт себе отчёт что делает, это уже очевидность.

          • Когда закон об ответственности за распространение лживых сведений только вышел, Тааныч сразу прижух, стал писать коротко и туманно.

            Напишет одно слово — «убийцы», а ты сиди и гадай, о ком это он. Может, о ВСУ, стрелявших по Донецку, а может, о сотрудниках американских био-лабораторий.

            Но, поскольку сразу же за ним не пришли, Тааныч вновь осмелел, распушил перья, стал писать всякий бред.

            Сергей Бодров в одном из интервью говорит: «Во время войны нельзя говорить плохо о своих, даже если они неправы». Иначе, добавлю от себя, ты льёшь воду на мельницу врага.

            Адарин же поливает грязью главнокомандующего с упорством камикадзе. Причём, чем терпеливее и добрее к нему относишься, тем исступлённей Андрей Таанович врёт. Это уже диагноз.

            Знаете, есть такая премия Дарвина, для людей, чья глупость фатальна.
            Андрей Таанович, как бы Вам из Адарина не превратиться в А’Дарвина. Вы — явный претендент.

            • «Прихватизировать» всё что поможет в деле достижения собственных целей — это в стиле пособников режима.
              Я про фильмографию и личность Сергея Бодрова младшего.
              Я вот например пересмотрел его фильмы много и много раз, и каждый раз я открывал для себя что то новое, какой то иной зашифрованный смысл с его творчестве.
              Сейчас ушёл Голливуд из наших кинотеатров, и в списке «разрешённых» я сразу увидел «братьев»….
              Только позже я понял почему они там. Люди которые их пустили в пропаганду оказывается не понимают смысловой нагрузки этих работ?
              Т.е они тупо видят » Ну что американец, в чем сила..? И видят буквально настоящего американца.. А мне алегорию заключённую в его образ.
              Жадность, жестокость, беспринципность…
              Данила и не стал убивать банкира (Маковецкий) и не стал убивать американца а кадре.. Потому что герой Данилы глубоко православен. Ответить в исправление.
              При этом он убивает всех кто на его пути в поиске истинны. Ибо они солдаты и он солдат..
              Это так по русски, так по православному..
              Это то что происходит сейчас с Украиной.
              Когда говорят про «русский бунт» то имеется ввиду именно момент открытия Данилой истинных причин народной трагедий. Иногда русский человек, немного наивный, немного, легковерный.. догадается о очевидном его месть за ложь будет всесокрушительной.
              Это русский крест. Это история России и древней и современной. Вот почему была возможна Октябрьская революция, или О причинах. Вот почему мы открыли первыми космос и стали убивать братьев славян..
              Вот почему Павел не понимает что запугать каким то смешным уголовным кодексом людей истинно верующих — сущая глупость.
              Я принял ваш русский менталитет вместе с языком, но руководствуюсь Исламом.. Поэтому хорошо владею материалом,
              Я не ваш пациент Павел. Оставьте свои старания вате, они любят кушать собственные экскременты…

  8. Евгению. Вы говорите «честно признали свои ошибки». Вопрос не в том, что признали, вопрос в том — как можно верить тому что нам вещают на официальных каналах должностные лица? Или вы считаете, что можно нести всякие небылицы, а потом сказать «извините ошиблись»?

  9. Министерство мира занимается войной,
    министерство правды — ложью,
    министерство любви — пытками,
    министерство изобилия морит голодом.

    Джордж Оруэлл, «1984»

  10. Специальная операция против нацистов которых поддерживают американские соцсети в полном разгаре . Россия освобождает земли от коричневой чумы земли наших братьев и когданаши солдаты вернутся расскажут нам о том как все было . К сожалению нацистов поддерживают не только США и запад их поддерживают и многие граждане России, они не кричат «слава Украине», «москалей на ножи» или «москоляку на геляку» , они распространяют информацию о гибели Российских солдат с неподдельной радостью . «давить» пособников коричневой чумы нельзя, «Путинский режим»))) не позволяет демократия , свобода слова , итд. Будем все делать по закону . Вы коллаборационисты, подумайте о том что Вы будете говорить нашим солдатам которые вернутся когда закончится спецоперация.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...