Пытаясь купить мебель в интернет-магазине, горожанка перевела деньги мошеннику
Фото: Агрегатор новостей PW.

Пытаясь купить мебель в интернет-магазине, горожанка перевела деньги мошеннику

18 февраля 2022 года, 10:32
0

Жительница Горно-Алтайска сообщила в полицию, что стала жертвой мошенников. Она пояснила, что на протяжении длительного времени в социальной сети была подписана на интернет-магазин, занимающийся продажей мебели. Один из продаваемых комплектов заинтересовал горожанку. Она прочитала положительные отзывы покупателей и решила приобрести комплект, тем при первом заказе доставка должна была быть бесплатной.

Потерпевшая написала о своем намерении продавцу, а тот скинул ей ссылку для оплаты покупки. Перейдя по ссылке, женщина ввела свои анкетные данные, данные банковской карты, однако банк не пропустил операцию. Горожанку это не насторожило, она позвонила оператору и попросила провести операцию. После этого она скинула скриншот оплаты продавцу, но тот ответил, что деньги на счет не поступили, и предложил оформить возврат денежных средств покупательнице, чтобы после этого она повторила попытку оплаты. Для этого продавец скинул еще одну ссылку, однако операция не подтверждалась. Тогда он сообщил потерпевшей, что для возврата денег необходимо на карте иметь равноценную сумму.

Женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию. Причиненный ей материальный ущерб составил 22 900 рублей, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на Отдел МВД России по Горно-Алтайску.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...