Житель Республики Алтай ограбил в Бийске 70-летнего пенсионера
Фото: Агрегатор новостей PW.

Житель Республики Алтай ограбил в Бийске 70-летнего пенсионера

8 февраля 2022 года, 12:45
2

6 февраля около 16:00 часов в отдел полиции «Приобский» города Бийска поступил тревожный звонок – пожилой мужчина сообщил, что его ограбили.

По предварительным данным, 70-летний горожанин возвращался из магазина, когда к нему внезапно подбежал незнакомый мужчина, вырвал из рук сумку и скрылся. В сумке, по словам потерпевшего, было мясо, калачи и прочие продукты питания.

Потерпевший запомнил приметы злоумышленника и сообщил их полицейским. Ориентировку передали всем группам задержания, и вскоре патрульный наряд заметил мужчину, подходящего под описание. Пакет с украденными продуктами был у него в руках, сообщает пресс-служба Росгвардии по Алтайском краю.

Росгвардейцы задержали злоумышленника, потерпевший его опознал.

Как сообщили «Новостям Горного Алтая» в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, подозреваемый – 38-летний житель Республики Алтай. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе проверки по информационным базам данных выяснилось, что злоумышленник уже находится в розыске за совершение преступления все по той же ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Добавим, что все похищенное сотрудники полиции изъяли и вернули пенсионеру.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. И еще ведь заявит, что у нас тут жрать нечего и приходится за продуктами в Бийск ездить.

  2. Молодцы росгвардейцы, хвала им и честь , и бийским и нашим росгвардейцам за их нелегкую и опасную службу.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...