Из Москвы в республику этапировали туриста, который украл на Алтае несколько велосипедов
Фото: Агрегатор новостей PW.

Из Москвы в республику этапировали туриста, который украл на Алтае несколько велосипедов

25 января 2022 года, 15:50
1

В Республику Алтай под конвоем из Москвы доставили мужчину, жителя Пермской области, который обвинялся в краже велосипедов в Горно-Алтайске.

Как было установлено в суде, летом подсудимый приехал в Республику Алтай попутным транспортом из Пермской области с туристическими целями. Гуляя по городу, он отыскивал место для ночлега. Пешком ходить ему было лень, он приметил в одном из подъездов жилого дома велосипед, похитил его и поехал по своим делам.

О судьбе первого велосипеда не сообщается, но на следующий день, вновь находясь в городе, подсудимый опять похитил велосипед, на этот раз заприметив его во дворе частного дома.

Через пару дней после хищения велосипедов в городе он похитил велосипед уже в селе Майма, за что был осужден Майминским районным судом.

От суда в Горно-Алтайске похититель велосипедов скрылся, был объявлен в розыск, задержан в Москве и доставлен в республику.

В судебном заседании подсудимый вину признал, раскаялся.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, велосипедному вору назначено наказание в виде штрафа, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...