Желая помочь знакомой девушке, молодой человек перевел мошенникам 14,5 тысяч
Фото: Envato Elements.

Желая помочь знакомой девушке, молодой человек перевел мошенникам 14,5 тысяч

24 января 2022 года, 12:54
0

22 января в полицию обратился житель Горно-Алтайска, который сообщил, что у него обманом похитили 14,5 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте городской администрации со ссылкой на городской отдел МВД.

Как выяснилось, в социальной сети молодому человеку пришло сообщение от знакомой девушки – она просила оплатить ее онлайн-заказ в сумме 4,5 тыс. рублей, поскольку у нее были только наличные деньги. В последующем девушка обещала деньги вернуть. Молодой человек последовал указаниям знакомой (как он думал) и перевел деньги на банковский счет.

Через некоторое время «девушка» написала, что необходимо перевести на этот же счет еще 10 тыс. рублей, так как для оплаты заказа было недостаточно средств. Парень перевел деньги, так как безоговорочно верил, что общается со своей знакомой.

Спустя время пришло еще одно сообщение, где знакомая уточняла, сможет ли парень перевести еще денег. На этом этапе потерпевший засомневался и попросил знакомую позвонить ему, однако получил ответ, что это невозможно.

Спустя некоторое время ему пришло сообщение, что страницу знакомой взломали и на просьбы о деньгах реагировать не нужно, но было поздно. Молодой человек понял, что переписку с ним вели мошенники и обратился в полицию.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...