Жителя Горно-Алтайска будут судить за нападение на девушку

Жителя Горно-Алтайска будут судить за нападение на девушку

20 января 2022 года, 10:08
1

В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 ноября 2021 года пьяный обвиняемый на улице П. Кучияка напал на неизвестную ему молодую женщину и, применяя к ней насилие и высказывая угрозы убийством, совершил в отношении нее действия сексуального характера. Потерпевшей были причинены нравственные страдания, физическая боль и телесные повреждения, повлекшее вред здоровью средней тяжести. Личность подозреваемого была установлена в кратчайшие сроки в результате грамотно спланированных совместных следственных действий сотрудников СУСК и уголовного розыска.

Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления. Решения суда он будет дожидаться, находясь под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...