Жителя Томской области будут судить за взятку сотруднику республиканского Минсельхоза

Жителя Томской области будут судить за взятку сотруднику республиканского Минсельхоза

17 января 2022 года, 10:02
1

Завершено расследование уголовного дела 43-летнего жителя Томской области, который обвиняется в даче взятки должностному лицу, совершенной в крупном размере.

Следствием установлено, что в феврале 2021 года обвиняемый, желая незаконно осуществить государственную регистрацию утилизированной самоходной машины, дал взятку должностному лицу Министерства сельского хозяйства Республики Алтай путем перевода денег на банковский счет. Сумма взятки составила 200 тысяч рублей.

Обвиняемый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Уголовное дело в отношении взяткополучателя, обвиняемого в служебном подлоге и получении взятки должностным лицом в крупном размере, находится на завершающей стадии, отмечается в сообщении Следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай.

Ранее сообщалось, что взяткополучатель – 36-летний житель Горно-Алтайска, занимавший должность главного специалиста 1-го разряда отдела по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Минсельхоза РА.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...