20-летний студент «подарил» мошенникам 175 тысяч рублей

20-летний студент «подарил» мошенникам 175 тысяч рублей

13 января 2022 года, 14:07
6

20-летний студент одного из вузов города Томска, на время каникул приехавший домой в Онгудай, сообщил в полицию, что у него похитили 175 тысяч рублей.

В очередной раз аферисты использовали широко распространенную схему обмана доверчивых граждан – звонок от сотрудника банка.

Предварительно установлено, что потерпевшему позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что злоумышленники пытаются похитить со счетов молодого человека денежные средства. Затем мошенник перевел звонок на лже-следователя Томска, который подтвердил слова якобы сотрудника банка.

Для защиты сбережений аферисты предложили потерпевшему перевести все имеющиеся на карте денежные средства на предоставленные номера счетов, заверив, что они являются безопасными, с повышенной степенью защиты.

Поверив мошенникам, молодой человек выполнил все инструкции, в ходе которых перевел денежные средства в сумме 175 тысяч рублей на указанные счета.

После этого мошенники немедленно прекратили телефонный разговор, а потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело, полицейские устанавливают личности и местонахождение злоумышленников, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Сколько денег в у нас в Республике.
    И все притворяются неимущими.
    Лучше бы мне подарил.

  2. Надо же какие совпадения, студент учится в Томске, и при разводе нашелся свидетель из Томска. У разводил есть все данные, в том числе и места основных трат. Трудно поверить что обходится без данных из банков. Надо законодательно обязать банки компенсировать финансовые потери всвязи с действиями мошенников, глядишь начнут лучше защищать данные клиентов

  3. Ладно там «тёмные пенсионеры» далёкие от новинок разводов верят в эту утку с длинной при длинной бородой. Но блин студент, как так то? Прогрессивная молодёжь страны. Ё маё, ботан что ли ?))))

    • «Ботан» как раз не развелся бы, ибо головой работает. А тут явные признаки отсутствия мозговой деятельности.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...