Два бийчанина незаконно срубили в турочакской тайге 78 новогодних елей
Фото: Агрегатор новостей PW.

Два бийчанина незаконно срубили в турочакской тайге 78 новогодних елей

24 декабря 2021 года, 16:11
9

Накануне в Турочакском районе были задержаны два жителя Бийска, которые везли в грузовом автомобиле 78 деревьев породы пихта без каких-либо разрешительных документов.

Предварительно установлено, что 52-летний подозреваемый, работающий грузоперевозчиком, заметил в районе села Дайбово Турочакского района лесной участок, на котором растут деревья, пригодные для реализации в качестве новогодних елей. По приезду домой он рассказал об этом своему знакомому, ранее судимому 50-летнему жителю Бийска. Мужчины решили спилить деревья, чтобы впоследствии их продать.

Они приехали в Турочакский район, срубили новогодние ели и оставили их в лесу. Затем они приехали во второй раз и загрузили все деревья в автомобиль Toyota Hiace, чтобы вывезти. Но об их планах уже знали сотрудники полиции, которые задержали подозреваемых при подъезде к селу Дмитриевка.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. Сегодня днем мимо Марии Ра на Мебелке шел, елками торговали на улице. Тоже бы приспросится, а некому, или уже заплатили.

  2. Покупайте искусственные, на долго хватает, и выглядит симпотнее. А для запаха масла есть разные. Берегите природу, мать вашу.

  3. Нынче в Майме ни одного елочного базара. В прошлом году было несколько.
    Что произошло за год? Кончились в лесу елки? Ужесточили правила рубки и торговли?

    • Не поняла причины дизлайков. У меня много лет искусственная елка дома.
      Но знакомая попросила найти елку — у них нынче от коронавируса умер отец, дети маленькие просят настоящую елку. Озадачилась понять, почему в Майме не видела ни одного елочного базара. Сказали, что все, что можно было, вывезли в край. у нас ничего не осталось почти. Только лысые палки в городе. Так или нет? Или почему нет елок в Майме?

  4. Ксения Балакина Сегодня в 14:04
    Не поняла причины дизлайков. У меня много лет искусственная елка дома.=========== бывает так Ксения === Так надоела всем . и чего бы ты не писала сразу получаешь дизлайк .Ну надоела со своей простотой !!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...