Более 80% краж мобильных телефонов в Республике Алтай раскрывают
Фото: Envato Elements.

Более 80% краж мобильных телефонов в Республике Алтай раскрывают

23 декабря 2021 года, 14:15
0

С начала года на территории Республики Алтай зарегистрировано 251 преступление, связанное с хищениями мобильных телефонов.

В общей структуре данного вида преступлений преобладают кражи, их совершено 217. Раскрываемость таких преступлений составляет более 80%.

Выявлено 161 лицо, совершившее кражу сотовых телефонов.

Один из последних случаев зарегистрирован в республиканской столице. С заявлением о краже мобильного телефона в полицию обратился 41-летний местный житель. Полицейские установили, что кражу совершил ранее судимый 38-летний мужчина без определенного места жительства.

Предварительно установлено, что подозреваемый распивал спиртное вместе с потерпевшим на улице города. В какой-то момент из кармана горожанина выпал мобильный телефон, и подозреваемый это заметил, но собутыльнику не сказал. Выждав удобный момент, он поднял смартфон с земли, после чего ушел. Мобильный телефон он продал случайному прохожему за 1 000 рублей, а деньги потратил на алкоголь и продукты питания.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай напоминает, что оставленные в банкомате деньги, забытые в транспорте вещи, найденные на улице банковские карты или телефон не являются потерянными. Нашедший чужую вещь и присвоивший ее совершит хищение и будет отвечать за содеянное в соответствии с законодательством.

Если вы обнаружили ценную находку, ее следует попытаться вернуть владельцу либо сообщить о находке в полицию.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...