Горожанка нашла чужие банковские карты и десять дней расплачивалась с них в магазинах

Горожанка нашла чужие банковские карты и десять дней расплачивалась с них в магазинах

2 декабря 2021 года, 17:05
2

43-летняя горожанка сообщила в полицию, что потеряла банковские карты, и кто-то потратил с ее карт более 56 тысяч рублей.

Полицейские установили, что к совершению преступления причастна 39-летняя жительница Горно-Алтайска. В содеянном подозреваемая призналась.

Предварительно установлено, что 17 ноября на одной из улиц города подозреваемая нашла визитницу, внутри которой находились банковские карты. О своей находке горожанка решила никому не сообщать. Вместо этого на протяжении 10 дней женщина совершала покупки, рассчитываясь бесконтактным способом с чужих карт. В общей сложности она потратила более 56 тысяч рублей.

Пропажу банковских карт потерпевшая обнаружила не сразу. Свои покупки она совершала путем оплаты через мобильное приложение с телефона. Однако спустя некоторое время она заметила, что на телефон начали приходить смс-сообщения о списании денежных средств за покупки, которые она не совершала. Уточнив информацию в отделении банка, она поняла, что карты утеряны и ими пользуется неизвестное лицо, после чего обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Что с людьми стало. Капец. Образование — то куда направлено, знаний получают ноль, дети учатся тому, как надо быстро и много зарабатывать бабла, а возможностей тучи — от госслужбы до пирамид. Тырят миллионами. Куда идем, куда придем. Партия у нас одна, а что партия — ей это надо?

  2. Причём тут партия,образование,воспитание?Мозгов у дамочки которая нашла карты нет.Нашла чужое, надо вернуть.Всё равно за содеянное когда нибудь надо будет отвечать.Не в этой жизни, так в другой!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...