Огромного медведя застрелили на Алтае
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Огромного медведя застрелили на Алтае

26 октября 2021 года, 8:58
4

В селе Нижнеозерное Усть-Пристанского района Алтайского края охотники застрелили крупного двухметрового медведя. Хищник вышел в населенный пункт.

Сетевое издание «Толк» опубликовало видео, на котором тушу убитого медведя привязывают к ковшу трактора и поднимают в воздух. Его пытаются уложить в прицеп для транспортировки, но это не удается, и трактор с большим трудом везет медведя на ковше.

Как предполагают сельчане, медведь мог прийти в село со стороны Республики Алтай. Редакция «Толка» отмечает, неизвестно, было ли у охотников разрешение на отстрел животного.

Предполагается, что именно этого медведя парой недель ранее сняли на видео на кукурузном поле в 30 километрах от Бийска. Косолапый ел кукурузу, звук автомобиля и крики людей спугнули медведя, и он бросился бежать в лес.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...