Житель Турочакского района угнал BMW X5 и сбежал в Дагестан

Житель Турочакского района угнал BMW X5 и сбежал в Дагестан

7 сентября 2021 года, 16:42
0

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Алтай, находясь в служебной командировке, совместно с коллегами из Республики Дагестан задержали 27-летнего жителя Турочакского района, который на протяжении почти пяти месяцев скрывался от следствия в Дербенте.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, в конце марта обвиняемый в Горно-Алтайске угнал автомобиль BMW X5, на котором выехал за пределы республики.

Спустя две недели полицейским удалось выйти на след обвиняемого. На похищенном автомобиле он передвигался в Новосибирске, где и был задержан.

Следователи ходатайствовали о заключении обвиняемого под стражу, но суд в качестве меры пресечения избрал подписку о невыезде. Выйдя из зала суда, мужчина немедленно скрылся. В конце апреля он был объявлен в федеральный розыск.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Алтай получили информацию о его возможном нахождении на территории Республики Дагестан.

В ходе проведенной совместной операции 4 сентября обвиняемый был задержан в Дербенте, где он жил у своих родственников.

Мужчина помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о его доставлении на территорию Республики Алтай для проведения следственных действий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...