Из ревности избил жену до смерти
Фото: Logan Bannatyne.

Из ревности избил жену до смерти

7 сентября 2021 года, 14:06
4

39-летний житель Горно-Алтайска признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что вечером 20 января 2021 года мужчина находился в гостях у тещи в одном из жилых домов по переулку Чапаева, где родственники распивали спиртные напитки. Около 21:00 часов между злоумышленником и его 37-летней супругой возникла ссора – он звал ее домой, а она отказывалась идти. Мужчина избил потерпевшую руками и ногами, а также металлическими кочергой и совком, при этом несколько раз пригрозил ее убить. Женщина вызвала полицию, после чего нападавший ушел из дома.

Однако через некоторое время он вернулся и дождался на улице возле дома, когда супруга выйдет (примерно через 4 часа). Он накинулся на женщину и несколько раз ударил кулаком в лицо. Несчастная упала на землю, и муж продолжил избивать ее руками и ногами. В основном удары приходились в голову и по лицу.

Затем обвиняемый ножом нанес потерпевшей не менее 7 ударов – в область лица, шеи и левой кисти. После этого мужчина, наконец, успокоился и препроводил избитую до полусмерти супругу домой, где лег с ней спать. Женщина вскоре скончалась. Как уточняет пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, смерть наступила от тупой травмы мягких тканей головы в виде обширного кровоизлияния, размозжения тканей, с отслойкой от костей свода черепа.

В ходе судебного разбирательства мужчина признал вину частично, подтвердив лишь факт нанесения супруге некоторых телесных повреждений, отрицая причастность к жестокому избиению потерпевшей, свою агрессию объяснил ревностью, отмечается в сообщении Следственного управления Следственного комитета России по Республике Алтай.

Суд приговорил подсудимого к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Вот так полиция и работает, пока не убьют не жалуйся. Если бы отреагировали сразу на вызов, увезли его в полицию, он же был пьяный и продержали хотя бы до утра, женщина была бы сейчас жива.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...