Еще один заказчик интим-услуг стал жертвой мошенников и потерял 45 тысяч рублей
Фото: Envato Elements.

Еще один заказчик интим-услуг стал жертвой мошенников и потерял 45 тысяч рублей

5 сентября 2021 года, 15:06
7

27-летний житель Алтайского края, работающий инструктором на одной из баз отдыха Майминского района, стал жертвой мошенников после того, как решил заказать интим-услуги. Вечером, находясь на рабочем месте и желая скрасить досуг, мужчина нашел в интернете сайт об оказании соответствующих услуг.

Он выбрал анкету одной из девушек и позвонил по указанному номеру телефона. Обговорив детали предстоящей встречи, незнакомка попросила предоплату в размере 2 тысяч, а также оплату страховки жизни и здоровья в размере 6 тысяч рублей, которую она обещала вернуть при отсутствии претензий к клиенту. На предложенные условия мужчина согласился и перевел деньги на указанный счет.

После этого незнакомка перезвонила и сообщила о системной ошибке, по вине которой платеж якобы не проходит. Девушка попросила повторить оплату. В итоге мужчина неоднократно повторял перевод, пока не получил сообщение о списании с его счета более 45 тысяч рублей.

После этого девушка перестала отвечать на звонки. Мужчина понял, что его обманули и обратился с заявлением в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай. Уже установлено, что номер телефона злоумышленницы зарегистрирован в Самарской области.

Напомним, ранее уже сообщалось о двух подобных случаях. В августе жертвой мошенников стал 43-летний житель Горно-Алтайска, со счета которого пропало более 90 тысяч рублей, а в июле – проводивший в Республике Алтай отпуск 41-летний турист из Красноярска. Последний потерял только предоплату в размере 8,5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. ,, Неоднократно повторял перевод, пока не получил смс о списании суммы» (!!!) Видимо, сильное желание обуяло, потерял всякий контроль над ситуацией))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...