Продавца водительских прав будут судить за мошенничество

Продавца водительских прав будут судить за мошенничество

31 августа 2021 года, 14:15
3

56-летний житель Шебалинского района обратился в полицию с заявлением, что потерял 50 тысяч рублей в результате обмана.

Предварительно установлено, что заявитель был лишен права управления транспортными средствами. В сентябре прошлого года он решил незаконным способом, не сдавая экзамены в ГИБДД, получить водительское удостоверение. Знакомые дали ему контакты подозреваемого, 37-летнего жителя села Майма, который якобы за плату мог оказать содействие в получении прав.

Потерпевший позвонил обвиняемому, договорился о сделке и передал 50 тысяч рублей, рассчитывая в дальнейшем получить водительское удостоверение. Забрав деньги и документы потерпевшего, сельчанин перестал выходить на связь.

В настоящее время полицейские установили причастность подозреваемого к еще четырем аналогичным фактам преступной деятельности.

Как отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай, также решается вопрос о привлечении к ответственности за дачу взятки заявителя, потерявшего сбережения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Возбудили за мошенничество который обманул пятерых доверчивых граждан и данный жулик слил еще четверых и на них же за дачу взятки должностному лицу через посредника заведомая зная денежные средства пошли на подкуп должностного лица. Органы опят срубили палку не выходя из кабинета 5 уголовных дел отправят в суд. Сколько уже пишут говорят и все равно попадаются. Все элементарно сядь за комп и порешай билеты в тч 30 дней по часу, как орехи будут отскакивать.

  2. Усть Канскую мошенницу Чанчаеву А. судили? Она тоже этим промышляла: обманывала людей, брала большие деньги и кидала многих доверчивых земляков!!! Обналичивали незаконно маткапитал и всю сумму присваивала!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...