В четверг, 26 августа, в 21:00 якутская телебашня окрасится в цвета флага Республики Алтай — белый и голубой, сообщает «Сахамедиа».

Включать праздничную подсветку телебашни в цвет официальных символов федеральных ведомств и флагов регионов, вносящих значительный вклад в борьбу с лесными пожарами в Якутии, начали с 18 августа. Сначала башня окрашивалась в цвета федеральных ведомств — Минобороны и МЧС России, Авиалесоохраны и Рослесхоза. Начиная с 22 августа телебашня загорается в цвета флагов регионов, помогающих Якутии в тушении лесных пожаров. Республика Алтай будет пятым регионом, удостоенным этой чести, после Забайкальского края, Республики Бурятия, Амурской и Еврейской автономной областей.

Всего в тушении пожаров в Якутии участвовали специалисты и службы из 18 регионов страны, авиационная группировка министерства обороны РФ, сводный отряд инженерных войск Восточного военного округа, авиационная группировка и наземные силы МЧС РФ, федеральный резерв Авиалесоохраны, сообщает агентство.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...