Дважды полоснул ножом по шее: в Паспауле подросток пытался убить трех человек

Дважды полоснул ножом по шее: в Паспауле подросток пытался убить трех человек

2 августа 2021 года, 11:16
9

18-летний житель Чойского района признан виновным в покушении на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 17 на 18 июля 2020 года в селе Паспаул Чойского района тогда еще 17-летний подсудимый находился в гостях у своих знакомых в доме по улице Речной, где они все вместе распивали спиртные напитки.

Через некоторое время хозяйка дома и ее сожитель уснули. За столом оставались подросток и 24-летний брат хозяйки дома.

В какой-то момент по неизвестной причине подсудимый подошел товарищу по застолью, схватил его за голову и дважды полоснул по шее ножом. Мужчина упал без сознания.

Предполагая, что убил потерпевшего, подросток совершил нападения на спящих мужчину и женщину, ударив каждого ножом в горло.

Через некоторое время один из раненых очнулся, ему удалось вызвать скорую. Потерпевших, в том числе первого пострадавшего с тяжелым ранением, угрожающим его жизни и здоровью, доставили в районную больницу, где им была оказана квалифицированная медицинская помощь.

С учетом несовершеннолетнего возраста подсудимого в момент совершения преступления суд приговорил его к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор вступил в законную силу, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

    • Однако,с чего такая жестокость? Может малого опустили по пьяни и он решил за это убить своих обидчиков.

  1. С такой 100% доказательной базой жестокого преступления, необходимо применять смертную казнь. Для чего гос-ву на средства налогоплательщиков содержать всяких мразей.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...