Пригласив нового знакомого переночевать, юный горожанин лишился имущества

Пригласив нового знакомого переночевать, юный горожанин лишился имущества

29 июля 2021 года, 9:38
1

19-летний житель Горно-Алтайска обратился в полицию с заявлением, что из его квартиры похитили вещи. По оценке заявителя, сумма ущерба составила 135 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что потерпевший, возвращаясь вечером домой, познакомился с молодым человеком, который попросил у него закурить. Юноши разговорились, и новый знакомый сообщил, что его бросила девушка и ему негде переночевать.

Потерпевший решил помочь незнакомцу и пригласил его в гости. Молодые люди стали распивать спиртные напитки. Хозяин дома «перебрал» и уснул, а гость тем временем похитил из квартиры системный блок, монитор, клавиатуру, куртку, кроссовки, сотовый телефон и 30 тысяч рублей. Похищенное он сложил в две спортивные сумки, которые также принадлежали потерпевшему.

Полицейские в тот же день установили личность подозреваемого – 19-летнего, ранее неоднократно судимого жителя Горно-Алтайска, и его местонахождение.

Выяснилось, что компьютер подозреваемый заложил в ломбард, а телефон и личные вещи решил оставить себе. Украденные деньги молодой человек потратил на выпивку, продукты питания и одежду.

В настоящее время часть похищенного имущества изъята, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемый задержан.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Задержали в тот же день, однако успел заложить комп в ломбард и потратил деньги, плюс ещё 30 наликом был. Неплохо. Хотелось бы узнать куда именно потратил)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...