Горожанка взяла в кредит 300 тысяч и отдала их мошенникам

Горожанка взяла в кредит 300 тысяч и отдала их мошенникам

24 июля 2021 года, 17:27
1

31-летняя жительница Горно-Алтайска заявила в полицию о том, что у нее обманным путем похитили почти 300 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что неизвестный сотрудник банка пытается взять кредит на ее имя.

Во избежание финансовых проблем и для оказания помощи в поимке не чистых на руку сотрудников потерпевшую попросили оформить кредит и перевести деньги на специальный счет банка, заверив, что все средства позднее будут возмещены.

Поверив сказанному, горожанка взяла кредит и перевела на указанные ей счета около 300 тысяч рублей.

Спустя некоторое время, зайдя в мобильное приложение банка, потерпевшая увидела, что там числится непогашенный кредит. Женщина обратилась в отделение банка, и ей объяснили, что она стала жертвой мошенников.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, личность и местонахождение злоумышленников устанавливаются, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...