59-летняя жительница Горно-Алтайска заявила в полицию о том, что у нее обманным путем похитили более 24 тысяч рублей. Она рассказала, что на сайте «Авито» увидела объявление о продаже золотых сережек, которое ее заинтересовало. Связавшись с продавцом, она уточнила стоимость и условия доставки. «Продавец» в числе прочего назвал одним из условий продажи изделий полную предоплату, а также предложил женщине еще и кольцо, якобы из того же ювелирного комплекта. За все украшения продавец запросил 24 тысячи рублей, и цена горожанку устроила.
Сначала потерпевшая перевела на банковскую карту продавца 8 тысяч рублей. После этого продавец послал горожанке фото украшений, запечатанных в специальный конверт для отправки. Поверив незнакомцу, женщина перевела на его счет оставшуюся сумму.
После этого объявление о продаже украшений с сайта было удалено, а телефон продавца отключен.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят специальные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.
Откуда они берутся ума не приложу