66-летняя горожанка чуть не перевела жуликам 200 тысяч. Ущерб оказался меньше благодаря сбою банкомата
Фото: Агрегатор новостей PW.

66-летняя горожанка чуть не перевела жуликам 200 тысяч. Ущерб оказался меньше благодаря сбою банкомата

28 июня 2021 года, 11:54
3

66-летняя горожанка заявила в полицию, что у нее похитили 60 тысяч рублей. Предварительно установлено, что потерпевшей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что в ходе внутренней проверки служба безопасности выявила факт злоупотребления полномочиями со стороны служащих банка, которые распространяют личные данные клиентов. Женщине предложили оказать содействие в поимке нечистых на руку сотрудников, и она согласилась.

«Содействие» должно было заключаться в том, что женщина возьмет в банке кредит и переведет деньги на специальный счет. По окончании «операции» деньги ей вернут.

Поверив лже-сотруднику, горожанка оформила кредит в размере 200 тысяч рублей, получила наличные и отправилась к ближайшему банкомату переводить деньги на специальный счет.

Когда женщина уже перевела 60 тысяч рублей, произошел сбой в работе банкомата. В этот момент к потерпевшей подошла знакомая и поинтересовалась, что она делает. Услышав рассказ пенсионерки, знакомая сразу предупредила ее о возможном обмане со стороны звонивших и убедила обратиться в полицию. Таким образом, оставшаяся сумма в 140 тысяч рублей осталась на руках у потерпевшей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, личность и местонахождение злоумышленников устанавливаются, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...