Горожанин выращивал 26 кустов конопли и попал под уголовное преследование

Горожанин выращивал 26 кустов конопли и попал под уголовное преследование

21 июня 2021 года, 12:42
1

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2021» сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Горно-Алтайску выявили факт незаконного культивирования конопли.

Вырастить наркосодержащее растение пытался 33-летний горожанин.

В ходе осмотра его приусадебного участка полицейские обнаружили ящик, в котором росли 26 кустов конопли.

Мужчина пояснил, что в мае этого года сорвал куст с семенами в окрестностях Маймы и по приезду домой посадил семена в ящик для рассады с заранее приготовленным грунтом. Горожанин признался, что выращивал запрещенное растение для собственного потребления.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1. ст.231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...