Хотел напасть на приставов с топором, но одумался и погасил долг в 430 тыс. рублей
Фото: УФССП по РА.

Хотел напасть на приставов с топором, но одумался и погасил долг в 430 тыс. рублей

18 июня 2021 года, 9:59
4

Некоторое время назад в Горно-Алтайске судебные приставы были вынуждены начать процедуру изъятия у должника автомобиля Lexus LX570, который находился в залоге у кредитной организации. Ранее на машину был наложен арест, она была опломбирована и оставлена на ответственное хранение у родственника должника.

Для проверки сохранности арестованного имущества судебные приставы-исполнители через некоторое время посетили место хранения транспортного средства. Они выяснили, что пломбы с машины были сорваны, что является нарушением законодательства. Приставы начали процедуру замены ответственного хранителя, а также изъятия предмета залога.

Однако такой вариант развития событий не понравился представителю должника. С угрозой применения топора он пытался вытолкнуть приставов из гаража и затруднить проведение исполнительных действий. Однако эти попытки были пресечены, а материалы о противоправном поведении переданы в СУСК.

Буквально через несколько часов после инцидента представители должника оплатили остаток долга, который составлял 430 тыс. рублей. Арест с автомобиля был снят, сообщает пресс-служба УФССП.

Напомним, в Горно-Алтайске это не первый случай нападения на приставов во время исполнения ими должностных обязанностей. Весной 2020 года депутат Госсобрания Сергей Кухтуеков во время процедуры изъятия у него автомобиля схватил канистру с бензином. Что именно он намеревался сделать, неизвестно, так как приставы успели его «нейтрализовать». После стычки с приставами Кухтуекова увезли в психиатрическую больницу, однако от психиатрической помощи он отказался.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...