В Пограничном управлении ФСБ России по Республике Алтай состоялась встреча личного состава с участниками войны в Афганистане. Ежегодная встреча ветеранов, участников боевых действий и личного состава уже стала традицией.

По инициативе офицерского собрания ветеранов поблагодарили за сохранение пограничных традиций и военно-патриотическую работу среди подрастающего поколения. Свои инициативы ветераны реализуют вместе с единомышленниками региональной общественной организации ветеранов пограничной службы «Рубеж». В ней состоят около двух десятков пограничников, исполнявших интернациональный долг в Афганистане. Многие ветераны-пограничники, проживающие в Республике Алтай, знакомы жителям региона по общественной деятельности.

О том, как служили они на государственной границе, говорят награды ветеранов-афганцев. Орденом «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» II и III степени награжден полковник Владимир Евсеев. Орденом «Красной звезды» награжден подполковник Николай Толкочоков. Медалью «За боевые заслуги» награждены подполковник медицинской службы Владимир Казанцев, майор Аскар Мурзагулов, ефрейтор Александр Борзенков, рядовой Владимир Теплоухов и многие другие. Евгений Нечинский награжден медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», орденом ДРА «Звезда» II степени. Многие из них имеют медаль «За отличие в охране Государственной границы».

Перед действующими пограничниками выступили ветераны. Выступления всех ветеранов были наполнены свидетельствами, достойными занять свое место в киноленте. Кто знает, может, однажды так и будет. Особый интерес вызвали альбомы с фотографиями периода службы в Афганистане. Действующим пограничникам ветераны-афганцы пожелали «не знать войны, но быть готовыми в любой момент отправиться в любую точку мира защищать интересы России».

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...