Тактико-специальные занятия Росгвардии пройдут в двух районах республики

Тактико-специальные занятия Росгвардии пройдут в двух районах республики

23 октября 2020 года, 9:53
10

Тактико-специальные занятия личного состава Управления Росгвардии по Республике Алтай пройдут с 26 октября по 1 ноября в урочище Малая Сиульта Кызыл-Озекского сельского поселения Майминского района и на территории Чемальского района.

Учения пройдут с использованием огнестрельного оружия и специальных средств, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии.

Жителей республики убедительно просят сохранять спокойствие, но при этом не гонять скот в направлении занятий в период их прохождения и не заходить за установленные знаки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Вопрос — почему выбраны именно эти места? Для чьих возможных атак отражения? Не просто же так туда приехали пострелять. Или может под видом тактических учений вип-охота какая нибудь на краснокнижных? Большой секрет и одни догадки.

  2. Да какой тут секрет — в Сиульте у них полигон, а Чемал — на всякий случай — вдруг, во время учений заблудятся…))

  3. Вообще то от росгвардии какие пользы для населения России ноль за чем их содержать на народные средства деньги сократить так хватает силовые структуры России куда столько ,

  4. минфин предложил сократить на 10% росгвардию, мвд, фсин, фссп и слить их в одно ведомство. далее, идут снижение зарплат, переводы должностей в гражданские, увеличение выслуги с 20 до 25 лет и т.д., и т.п. вопрос назрел давно. посмотрим.

    • Гвардия заимствовано из польского gwardia или итальянского guardia («стража»), возможно, через немецкий. В романских языках происходит от древнегерманского *wardon, *warton («стеречь, защищать»)[2][3][4][5].
      «Гвардией» себя называли местные жители в отрядах по защите и охране ломбардских городов, во время борьбы с германскими императорами за суверенитет своих городов-государств. По другим сведениям термин «гвардия» появился в Италии в XII веке и обозначал отборный отряд для охраны государственного знамени. — источник -Wiki..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...