Уволен водитель, опрокинувший автобус с пассажирами

Уволен водитель, опрокинувший автобус с пассажирами

15 октября 2020 года, 17:37
4

Прокуратура провела проверку публикации «Автобус с пассажирами перевернулся в Горно-Алтайске, есть пострадавшие» от 26 августа 2020 года.

Установлено, что 25 августа около 20:45 часов в районе дома № 100 по улице Барнаульской автобус ПАЗ 32054, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, столкнулся с остановившимся впереди автомобилем. После этого автобус съехал с проезжей части и опрокинулся на правый бок.

Водитель, кондуктор и несовершеннолетний пассажир получили травмы.

Отмечается, что водитель рейсового автобуса нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части дороги, не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего и произошло ДТП. Тем самым водитель поставил под угрозу жизнь и здоровье лиц, находившихся в автобусе.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города внес представление в адрес индивидуального предпринимателя. Представление рассмотрено, виновник аварии уволен, с работающими водителями проведен повторный инструктаж техники безопасности в целях недопущения подобных ситуаций, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Одни летят, другие на остановке не останавливаются и ползут по городу ,20 км в час. Да и кстати водители автобусов тоже люди. Где туалеты в городе хотя бы на конечных , кроме трактовой??

  2. И эти хозяева даже не могут организовать горячий обед .Питаются бедолаги тухлыми беляшами да пирожками на прогоревшем подсолнечном масле.

  3. В тот день был ливень, и ехали мы с небольшой скоростью. После солнечной остановка по требованию а дальше дурацкий поворот. Водитель нормально среагировал. И отделались на самом деле испугом, Слава Богу никаких серьезных травм ни у кого не было. Не знаю, как там остальные, а я водиле благодарна.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...