Попасть на личный прием к судебным приставам можно по предварительной записи онлайн
Фото: ФССП.

Попасть на личный прием к судебным приставам можно по предварительной записи онлайн

9 сентября 2020 года, 18:08
3

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай напоминает о возобновлении личного приема граждан и представителей юридических лиц. Записаться на прием к судебным приставам можно на официальном сайте службы судебных приставов http://r04.fssp.gov.ru в разделе «Электронная очередь записи на личный прием» и прибыть в установленное время.

Алгоритм записи на прием достаточно прост:

  • Необходимо зайти на официальный сайт Управления ФССП России по Республике Алтай http://r04.fssp.gov.ru;
  • На главной странице сайта ниже выберите раздел «Запись на прием»;
  • Ознакомившись с порядком записи на личный прием, выберите «Авторизация по ЕСИА» (при этом необходимо быть зарегистрированным на сайте ‪Gosuslugi.ru);
  • Заполните электронную форму записи и выберите «Записаться на прием». При этом рекомендуется выбрать желаемую дату, в противном случае система определяет свободное время автоматически.

После всех действий на указанный адрес электронный почты будет направлено подтверждение записи на прием. При посещении должностных лиц службы судебных приставов обязательно наличие средств индивидуальной защиты в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Также необходимо предъявить паспорт.

Напомним, судебные приставы проводят прием каждый вторник (с 9:00 до 11:00) и четверг (с 14:00 до 16:00). Кроме этого, ежедневно в рабочие дни можно обратиться к дежурным сотрудникам по вопросам, требующих оперативного решения (снятие ареста с денежных средств, снижение размера удержаний из доходов, снятие запрета на регистрацию имущества, расчет задолженности по алиментам) по номеру дежурной части УФССП России по Республике Алтай (38822) 4-96-78.

В августе попасть на прием к должностным лицам службы с помощью электронной записи и получить консультацию смогли 20 человек. По данным отдела организационно-контрольной работы, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан и организаций УФССП России по Республике Алтай чаще всего жители республики обращаются по вопросам ограничительных мер: снятия ареста с денежных средств, запрета на регистрационные действия в отношении имущества, наличия либо отсутствия задолженности.

Узнать о деталях исполнительного документа возможно и без личного посещения ведомства. Жители республики могут также получить информацию по номеру горячей линии — 8 (38822) 4-96-72. Специалисты отвечают на вопросы граждан в будние дни ‪с 9:00 до 18:00.

Также в каждом структурном подразделении службы судебных приставов установлены почтовые ящики для приема корреспонденции. Сегодня по-прежнему существует такой формат взаимодействия сторон исполнительного производства. Любой житель региона имеет возможность оформить свое заявление в письменном виде и положить в бокс.

На сайте Управления действует сервис «Банк данных исполнительных производств», который позволяет узнать всю информацию о должниках, как физических лицах, так и юридических лицах. При наличии действующего исполнительного производства, каждый гражданин имеет право зарегистрироваться в личном кабинете стороны исполнительного производства и вести все коммуникации с приставом в электронном режиме. Имеется мобильное приложение «ФССП», оно удобно тем, что информация по существующему или образовавшемуся долгу обновляется регулярно. Приложение доступно для скачивания на любой смартфон с поддержкой всех операционных систем. С помощью ресурсов в режиме онлайн можно оплатить долг или распечатать квитанцию для оплаты в банке.

Обращения граждане также могут направить через «Интернет-приемную» и «Личный кабинет исполнительного производства» на сайте http://r04.fssp.gov.ru.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Гораздо желательнее было бы в онлайне спрашивать и по электронной почте ответы получать. Туда на Ленина д. 2** c чем то ездить не подарок. Вот что у них офис не в центре города, как у ПФР?

  2. Самая пустая кантора, не тратьте время, с чем придёте в лучшем случая с тем и уйдёте, а так время потеряете и ничего не решите, ССП ни за что не отвечает, ничего не решает, статисты от нуля до самого верха.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...