Олег Хорохордин побывал с рабочим визитом в Онгудайском районе

Олег Хорохордин побывал с рабочим визитом в Онгудайском районе

9 сентября 2020 года, 10:32
31

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник, 8 сентября, в рамках рабочей поездки по Онгудайскому району осмотрел новую хоккейную коробку в райцентре и стадион, реконструкция которого начнется в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Хоккейная коробка размером 30 на 60 метров смонтирована в Онгудае в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Оборудование поступило в район в августе, сразу был начат монтаж. «На объекте проводятся финальные работы – подготовка для устройства систем электроосвещения и водоснабжения, оборудование теплого помещения, устройство зрительных трибун. Ожидаем, что уже в предстоящем зимнем сезоне жители и гости районного центра смогут играть здесь в хоккей, кататься на коньках», – сказал Олег Хорохордин.

Он также осмотрел стадион «Сартакпай», о ремонте которого руководителя региона неоднократно просили жители района во время встреч. В прошлом году Олег Хорохордин поручал разработать проектно-сметную документацию на реконструкцию объекта. На месте он ознакомился с проектом.

«Решение принято, реконструкция начнется в 2021 году, средства будут предусмотрены в бюджете. Здесь появится новое футбольное поле с искусственным покрытием, будут реконструированы беговые дорожки, обустроены открытые площадки для игры в волейбол и гандбол, для сдачи ГТО, прыжков в длину», – уточнил руководитель республики.

Также стадион будет огорожен, на нем установят экран, освещение для футбольного поля и территории. Планируется строительство вспомогательного здания с раздевалками.

Кроме того, в ходе рабочей поездки Олег Хорохордин посетил племенной завод «Теньгинский», который осуществляет деятельность в области племенного животноводства и специализируется в области мараловодства, овцеводства и мясного скотоводства. С руководством предприятия он обсудил планы по внедрению глубокой переработки продукции и развитию сельского хозяйства.

Помимо работ по содержанию, выращиванию и реализации племенного молодняка, в перспективе хозяйство планирует организовать переработку собственной продукции, в частности, производство мясных деликатесов. Для этого планируется построить мини-бойню, цех по переработке мяса и другую инфраструктуру.

В селе Иня руководитель республики осмотрел строящуюся школу на 143 ученика с интернатом на 40 мест. В этом году в рамках программы по повышению устойчивости объектов в сейсмических районах России из федерального бюджета было выделено 17,6 млн рублей. «Этот объект реализовывали в несколько этапов, вначале было построено здание школы, далее – спортзал, пищеблок и интернат. В этом году в рамках индивидуальной программы развития на завершение работ выделяется более 20 млн рублей, и к началу зимы объект будет полностью готов», – сказал Олег Хорохордин.

Также он побывал в школе в селе Теньга, где обучается 145 человек. В этом году по программе «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образования» здесь капитально был отремонтирован спортивный зал. По программе создания условий для организации горячего питания капитально отремонтирован пищеблок, приобретено технологическое оборудование. Состоялся и текущий ремонт здания школы.

«Ремонт пищеблока был необходим в том числе и для того, чтобы выполнить поручение Президента России Владимира Путина об обеспечении всех учеников начальных классов горячим питанием», – отметил руководитель республики.

Также в рамках нацпроекта в этом году здесь была открыта «Точка роста», благодаря чему дети получили возможность обучаться с применением новейших технологий. Среди прочего в школу поступили интерактивный комплекс, 3D-принтер, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптер, тренажеры-манекены для изучения основ оказания первой помощи и многое другое.

«В этом году центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» будут открыты в 42 школах республики, в 19 сельских школах они уже были созданы годом ранее. Кроме того, более 100 школ по нацпроекту уже получили новейшее цифровое оборудование, и эта работа продолжается. Делается все для того, чтобы дети вне зависимости от удаленности населенного пункта имели возможность получать образование в доступных условиях», – сказал Олег Хорохордин.

В районном центре по национальному проекту «Демография» ведется строительство детского сада на 125 мест, из которых 60 – для детей ясельного возраста. По плану объект должен быть сдан в этом году. Проект был передан на повторную экспертизу. Руководитель региона осмотрел ход строительства, подрядчик заверил, что сроки работ сорваны не будут.

В ходе рабочей поездки глава также встретился с представителями молодежи. Во встрече приняли участие тренер по бодибилдингу и фитнесу, блогер Сухроб Анатпаев, программист и блогер Ижен Киндиков, а также участница фольклорного ансамбля «Быйанду» Айнагуль Чедушева.

Помимо этого, в районном центре было открыто движение по мосту через Урсул, о чем сообщалось ранее.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

31 комментариев

  1. У Андрея Александровича взгляд и вид, конечно, впечатляющие. Наверное узнал о награждении Тан Чолмоном.
    Фотографу респект.
    PS. Пошто к телу губернаторскому депутатов с челобитной не подпустили?

    • Они уже у него были
      По разрешённым вопросам рассмотрений больше не проводится

      Читал, что Ефремов уже сукoй заделался?

      Актер Михаил Ефремов, осужденный на 8 лет колонии по делу о смертельном ДТП в центре Москвы, чувствует себя хорошо в следственном изоляторе, рассказала «Эху» член общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович. Ефремов договорился с руководством столичного СИЗО-5, что прочитает сотрудникам и хозотряду пьесу своего коллеги Ивана Охлобыстина, добавила Марина Литвинович.

      • «договорился с руководством столичного СИЗО-5»
        А что еще ему делать? Пойти на полное отрицалово и отмотать от звонка до звонка? век воли не видать вся жопа в шрамах?
        Через три года, с учетом отбытого, подаст на УДО, а за эти три года поставит на тюрьме какую-нибудь пьесу, а то и не одну. Концерты пройдут с аншлагами, он еще и уходить оттуда не захочет.

    • А ведь был глашатаем революции
      Вот они ваши, обдолбанные коксом либеральные оппозиционные лидеры
      Тьфу!

      • Я же уже как-то ремарку бросил по другому поводу о русской интеллигенции. Может не досуг было?
        Повторяю. Более трусливого, подлого и холуйского сословия в мировой истории не было и вряд ли появится. Все дело в том, что она не связана с капиталом, а весь свой доход получает от обеспечения интересов имперской бюрократии.

        • Повторюсь и я.
          Что там с телеутской интеллигенцией? На тебе вся закончилась?
          Прав был Ильич (тот который Владимир) ох как прав.

        • А причем тут интеллигенция?
          Балаганный шут — интеллигент?
          Навальный — интеллигент?
          Михайлов — интеллигент?
          Что-то ты гонишь.
          Я говорил о «либеральных оппозиционерах»

          • Кто интеллигент в твоем представлении?
            Ректор ГАГУ? Он принадлежит к интеллигенции?

      • Ну, Вам то не понять, что Ефремов никакой не глашатай и не оппозиционер. Вы где-то и когда-то встречали его личные высказывания либерального спектра? Их нет. То-то! Он своими выступлениями просто-напросто зарабатывал деньги. Как мог и умел.
        Потому не стоило бы Вам здесь писать и лепить Ефремова к либералам. Прежде бы вникли в фактуру. Учить матчасть надо.

    • согласен,
      у всех троих, которые лицом к фотографу,
      глаза испуганные, кто и чем их так напугал?
      или это смелая алтайская девушка так поговорила с ними, что они струсили?
      или это не вопрос?

    • Причем тут осадок? Работать надо. Привлекать ресурсы. За почти два года работы Главой района Мунатов очень много сделал. Пусть пашет.

      • Что ты конкретно сделал андрюша за эти два года кроме того что воровал, занимался финансированием призрачных производств.

  2. Мунатов передаёт готовить лопаты для чистки снега всех детей, женщин, быдло безграматное онгудайского района, а интеллигенцию по теплее одеваться и на трассу.

    • Попрятались за никами, че попало несете, столько зла и зависти в себе носите.Человек работает, молодец,а вы только плеватся и можете. Ваш же яд вас и отравит.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...