Как общаться с судебными приставами не выходя из дома

Как общаться с судебными приставами не выходя из дома

19 мая 2020 года, 16:43
0

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Алтай продолжает принимать письменные обращения граждан. С момента ограничения личного общения с жителями региона до настоящего времени в службу обратились 160 человек, поступило 211 телефонных звонков. Все заявления регистрируются и обрабатываются, с гражданами ведется разъяснительная работа.

С марта текущего года налажена дистанционное взаимодействие с гражданами: в каждом структурном подразделении можно оставить корреспонденцию в специально установленных переносных ящиках, обращения принимаются также через интернет-приемную ФССП России, а также позвонить по указанным на официальном сайте в разделе «Контакты» номерам отделов и районных отделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай.

Как отмечают специалисты, данная работа ведется в штатном режиме, все ответы на письменные заявления формируются в нормативный срок. При этом жителям Республики Алтай напоминают о необходимости обращаться по неотложным проблемным вопросам, требующим оперативного реагирования.

Уточнить информацию по арестам банковских счетов, в том числе так называемых «социальных» счетов и других вопросов, не требующих отлагательств, можно, позвонив по телефону дежурной части УФССП России по Республике Алтай (38822) 4-96-78. Сотрудники Управления перенаправят граждан к компетентному специалисту.

Напоминаем также о работе электронных ресурсов «Банк данных исполнительных производств», «Личный кабинет стороны исполнительного производства» и мобильном приложении «ФССП», доступного для скачивания на гаджеты для всех популярных платформ (Android, iOS и Windows Phone).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...