Коронавирус добрался до Кош-Агача
Фото: Дмитрий Кобзев.

Коронавирус добрался до Кош-Агача

9 мая 2020 года, 9:17
29

В Республике Алтай в пятницу, 8 мая, выявлен один новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Наличие вируса подтвердилось у 35-летней жительницы Кош-Агача, которая ранее контактировала с больным из Шебалинского района.

Заболевшая госпитализирована, определяется круг контактных лиц, ведется организация медицинского наблюдения за ними.

С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 52 случая заболевания, в том числе 19 – в Турочакском районе, 14 – в Горно-Алтайске, семь – в Онгудайском районе, шесть – Усть-Коксинском, три – в Шебалинском, два – в Майминском, один – в Кош-Агачском районе.

Пять человек уже выздоровели и выписаны домой.

За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 11 470 человек. В пятницу, 8 мая исследовано 509 проб. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине в регионе находится 381 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

29 комментариев

  1. Когда же люди поймут, что большинство жизненных проблем создают они сами и не надо искать виновных, никто кроме них не виноват…Что же Вам дома то не сидится и сами лезете на рожон!

  2. Из таких праздношатающихся, считавших пандемию чьими то выдумками и будем сидеть на самоизоляции до нового года, подумайте не только о своих родных и близких, но и о тех, кто сейчас без работы благодаря таким как вы!

    • В том-то вся и проблема, что как бы добросовестные люди не старались соблюдать режим, от них ничего не зависит, потому что оленей, которые шатаются по городу (республике, стране, миру), плюя на элементарные правила безопасности, намного больше.
      Загуглите «индекс самоизоляции» — в Республике Алтай этот индекс один из самых низких в стране.

    • Житель — Конечно все проблемы местные жители сами себе создают. Государство тут не при чём. Сидели бы жители дома, кушали бы шиш с солью, и были все бы довольны. Подохли бы не от короны, а с голода. Я Вам напомню если вы забыли, Республика Алтай по уровню жизни в официальном рейтинге ВЦИОМа находится на 80-м месте из 85. Где поддержка Государства населения?! Только красивые слова трындят с зомби СМИ как в России всё хорошо, да про бедную Сирию и как в Украине Зеленский рулит страной. А по факту шиш с солью. Пособие по безработице 2100 руб. Это вообще позор.

      • Путин так любит оправдывать заоблачные цены на топливо тем что в Европе, в Америке и других странах такие же цены, мы ведь теперь под его рулением рыночная Страна. Где пособие по безработице соответствующее Европе и Америке? В Европе беженец с Африки без двора и кола в сотни раз больше получает пособие, чем отработавший многие года ИПшник в России, который из за коронавируса и карантина потерял свою работу, свой бизнес.

      • Конечно сами виноваты. И причем здесь » есть нечего». В районах как собирались толпами на дни рождения, праздники, похороны, так и собираются. Ездят по гостям по всей республике. А тот, кто маску оденет, некоторые считают за оскорбление, мол «не уважают». Привыкли все валить на кого-то, а сами-то….

  3. Знаете ли у некоторых жизненная необходимость общаться с такими людьми так что не все такие плохие как думаете!

  4. Хорошо сидится дома за счёт бюджета?? Сытый голодного не вразумит…я не имею ввиду продуктовый голод, а я имею ввиду денежный голод…. И да оперштаб тоже врёт я сделал скрины не стыковки подсчётов связанные с анализами..далее видать они получили по шапке за свои ошибки и стали формировать отчёт по другому)))… Запомните рубеж 12000 обследовано 200000 население получается каждый 20 смотрите среди моих знакомых пока никто не обследован.. Совет не мудрите и не завышайте либо трактуйте так 1 человек обследован 10 раз, а то к концу пандемии все население иследуете, а население и не в курсе будет.

    • Врио с министершей туризма проверили по 78 раз. Каждый день. Учти в подсчетах.

      • За весь период иследовано 11470 человек..если министр заменяет 78 человек так и пишите исследовано ни сколько человек, а количество анализов… А то вроде пишут человек а на самом деле одного человека 78 раз исследовали = 78 человек..
        Интересно кто-нибудь знает значения слово человек.

        • Так это ж не я пишу, чо сразу ко мне претензии?
          И вообще, они нигде не пишут, что обследовано 11470 разных человек. Вполне подразумевается, что не разных. Может у них там один сидит, и они ему 500 раз в день в рот за мазком лазят.
          И юридически не подкопаешься…

  5. Читаю комментарии и поражаюсь, если вы так боитесь этого вируса, ну и сидите дома, не выходите никуда, а те кто не боятся, гуляю, ездят по гостям и несут ответственность за себя и своё Здоровье. Я не боюсь этого вируса, я боюсь того, что банк отберёт квартиру, которая находится в ипотеки, по которой я скоро не смогу выплачивать. Накопления есть, но они имеют свойство заканчиваться

    • Нужно видеть и «плюсы» в ситуации
      Банк отберет квартиры по ипотеке у таких как ты и выставит на продажу
      Цены резко упадут
      Народ начнет скупать за бесценок годные квартиры
      Профит
      Может и ты купишь еще дешевле, чем сейчас должен банку

      • Ну да, корячишься на эту квартиру, треть суммы выплатил, а тут бац и короновирус пришёл. Квартиру забрали, и ты ее же покупаешь типа «за бесценок». Я начинаю понимать тех людей, которых раскулачили в былые времена. Сейчас начинается подобие

        • Ну не надо путать зеленое с горячим
          Тогда раскулачивали, чтобы раздать нищете, и в твои хоромы сразу вселили бы пару бедных семей
          А тут…

    • А кредитные каникулы как инструмент не потерять квартиру?
      Это реально работает. Причём вопрос решается по телефонному звонку.
      Не позднее 3 месяцев нужно унести документы, о них сам банк подробнее скажет.
      Удачи

    • Думаю когда человек будет между жизнью и смертью, ему не нужна будет ипотека, и вообще о ней будите думать в последнюю очередь. Все думают что коронавирус фейк, но от него может умереть любой, просто лёгкие забьются и нечем будет дышать, у кого нет проблем, наши предки не через такое прошли, а мы ноем, что дома скучно сидеть, кушать нечего и т.п. Все проблемы решимы, когда мы живы, хватит ныть и держитесь все образуется и проблемы все решаться и все будут сыты.

  6. Скажите пожалуйста, дороги у нас контролируются, то есть гаишники на дорогах стоят или нет ? Какое то время стояли же. А то туристов много сегодня стало за Чикетом регион 22, рег 777, 54, с семьями с детьми едут.

    • Это зомбаки. Они думают, что никакого вируса нет, что это фейк
      И едут веселиться
      Ходячие трупы..

  7. Знакомый, прораб из Новосибирской области живёт здесь и работает безвыездно год. Сегодня ехал из Горно-алтайска в Шебалино. ВСоузге тормозят. Никакие объяснения не действуют. Выписывают предписанием полной изоляции. И отпускают.Прораб этот покупает дом в Шебалино и уже три месяца оформляет документы. Живёт в сьемном домике. Живёт один. В предписания написан штраф за нарушение изоляции 500 тр ( с его слов). Возникло два вопроса. Первый — кто его будет обеспечивать продуктами? Служба доставки в Шебалино есть? Второй. Куда обращаться с вопросами в такой безвыходной ситуации?
    А недалее как вчера шикарный крузак 71 регион тащит не менее шикарный дом на колёсах. Машина битком туристического вида господ. Ну не жители 04 региона точно. А они где обсервацию проходить будут? В чистом поле?

  8. Расскажите мне, почему администрация Кош-Агача разрешила проехать альпинистам в лагерь. И на каком основании работает лагерь в ущелье Актру?

  9. Вы бы все зомбоящик по меньше бы смотрели..!
    А то в вируса больше в головах ваших чем на яву!

  10. Уважаемые скажите кто конкретно заболел у кого есть знакомые и как они болеют об этом напишите все подробно. А вы несёте хрень всякую. И чем их лечат если есть уже выздоравливающие что не кто и негде об этом не пишет

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...