На Алтае задержаны мошенники, выдававшие себя за сотрудников прокуратуры

На Алтае задержаны мошенники, выдававшие себя за сотрудников прокуратуры

7 ноября 2019 года, 13:51
6

Сотрудники Управления ФСБ России по Республике Алтай задержали двух жителей Алтайского края, которые выдавали себя за работников прокуратуры и вымогали деньги у предпринимателя.

Злоумышленники убедили бизнесмена в том, что у силовиков есть большие и обоснованные сомнения в законности деятельности его фирмы, которая занимается внешнеэкономической деятельностью. При этом с учетом якобы занимаемых ими должностей и обширных связей они пообещали решить все имеющиеся вопросы за денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

После передачи денежных средств мошенники были задержаны, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК России (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, сообщает пресс-группа УФСБ России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. _у силовиков есть большие и обоснованные [сомнения] в законности деятельности его фирмы_

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...