Закрытие месячника пожилого человека состоялось в Горно-Алтайске

Закрытие месячника пожилого человека состоялось в Горно-Алтайске

1 ноября 2019 года, 10:14
2

В Горно-Алтайске состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Месячника пожилого человека. В торжестве принял участие мэр города Юрий Нечаев. Он отметил, что в Горно-Алтайске на протяжении многих лет существует добрая традиция чествовать труд и заслуги ветеранов.

«Сегодня мы собрались на мероприятии, которое объединяет сразу несколько событий: закрытие месячника, посвященного людям серебряного возраста, 25-летию вокального ансамбля «Красная гвоздика», а также юбилеям гардино-тюлевой и швейной фабрики, которых ныне не существует, но люди до сих пор хранят добрую память об этих предприятиях», — сказал мэр.

Продолжилось мероприятие награждениями. Почетная грамота администрации города вручена первому заместителю совета ветеранов Тамаре Жевтоноговой, благодарностью мэра награждены музыкальный руководитель ансамбля «Красная гвоздика» Михаил Косарев, а также участники ансамбля Надежда Шестакова и Владимир Вишняков. Руководителю ансамбля «Красная гвоздика» Людмиле Жуковой вручен сертификат на 50 тысяч рублей.

К поздравлениям присоединились председатель комитета Госсобрания по законодательству Виктор Ромашкин и председатель городского совета ветеранов Алексей Ивашкин.

В этом году 65-летний юбилей празднует гардинно-тюлевая фабрика, 90-летний юбилей — ткацкая фабрика, сообщает пресс-центр мэрии. Эти предприятия в настоящее время не функционируют, но бывшие сотрудники ежегодно устраивают вечера воспоминаний. Всех присутствующих в зале работников фабрик поздравила председатель совета ветеранов ткацкой фабрики, почетный ветеран города Горно-Алтайска Светлана Крачнакова. Она рассказала об истории фабрики, о руководителях, а также обратилась с просьбой и дальше поддерживать ветеранское движение коллективов некогда крупнейших предприятий региона.

Завершилось мероприятие творческими выступлениями ансамбля-юбиляра «Красная гвоздика».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...