Майминские пенсионеры посетят достопримечательности Горного Алтая

Майминские пенсионеры посетят достопримечательности Горного Алтая

23 июля 2019 года, 17:42
0

В Майминском районе реализуется проект «Доступный Алтай», в рамках которого запланированы экскурсии пенсионеров по Республике Алтай. Этот проект стал победителем первого конкурса президентских грантов 2019 года. Сумма привлеченных средств — 270 436 рублей.

Благодаря этому проекту пенсионеры из Майминского района получат возможность побывать в недоступных для них ранее местах родной республики, посетить природные, этнографические туристические объекты, расположенные на протяжении Чуйского тракта: музеи, перевалы Семинский и Чике-Таман, долину курганов Уч-Энмек, подвесной мост Цаплина, слияние рек Чуя и Катунь, Белый Бом с обелиском партизанам-красногвардейцам, памятник легендарному Кольке Снегиреву и др.

Экскурсия предполагает передвижение группы на комфортабельном автобусе, полное информационное сопровождение поездки опытным гидом, медицинское сопровождение, ночлег в гостиницах. Путешествие позволит участникам проекта не только увидеть красоты Алтая, но и позволит почувствовать себя социально значимыми в современном обществе, причастными к развитию родного края в ХХ веке, отмечают организаторы.

В месте проживания, туркомплексе «Уч Энмек», планируется знакомство с алтайской национальной культурой, традициями и обычаями, музыкой гор.

Руководит проектом председатель районной организации «Ветеран» Вера Берняева, а помогают ей Татьяна Кульбеда, Людмила Бабицкая и Юлия Кондратьева.

18 июля в музее камня состоялась встреча экскурсантов с командой проекта. В ходе встречи участники узнали о проекте более подробно, были ознакомлены с маршрутом, были решены организационные вопросы.

Экскурсия по Чуйскому тракту начнется уже завтра, 24 июля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...